ValBiom

 

Equipe

 Equipe ValBiom, octobre 2021

Cellule Bioénergies et Produits / Matériaux biosourcés

Pierre-Louis Bombeck

 

Pierre-Louis Bombeck
Chef de projet Bois-énergie et chimie du bois

 

Tel: 081/87.58.83 - 0499/83.40.44

pl.bombeck@valbiom.be

Aricia Evlard 


Aricia Evlard
Chef de projet Production de biomasse


Tel: 081/87.58.79 - 0489/17.15.60

a.evlard@valbiom.be  

Matthieu Schmitt

 

Matthieu Schmitt

Chef de projet Biométhanisation


Tel: 081/87.58.80 - 0484/22.46.70

m.schmitt@valbiom.be

Philippe Taverniers

 

Philippe Taverniers

Chargé de projet Biométhanisation

 

Tel: 0491/90.53.64

p.taverniers@valbiom.be

Aurélien Bardellin

 

Aurélien Bardellin

Chargé de projet Biométhanisation

 

Tel: 0473/91.97.44

a.bardellin@valbiom.be

 

Céline Géradon

 

Céline Géradon
Chef de projet Produits et matériaux biosourcés


Tel: 081/87.58.84 - 0473/50.43.53

c.geradon@valbiom.be

Valentine Donck Valentine Donck

Chef de projet Produits et matériaux biosourcés


Tel: 0499/11.43.64

v.donck@valbiom.be



 

Cellule Management et Communication

Bertrand Auquière

 

Bertrand Auquière
Directeur  

 

Tel: 081/87.58.89 - 0478/47.00.70

b.auquiere@valbiom.be  

Alice Dossogne

 

Alice Dossogne
Directrice adjointe et Responsable de communication 

Tel: 081/87.58.85 - 0498/13.69.27

a.dossogne@valbiom.be  

Céline Evrard

 

Céline Evrard
Assistante de direction

Tel: 081/87.58.87

c.evrard@valbiom.be  

 Yvan Fonteyne

 

Yvan Fonteyne
Chargé de communication

Responsable éditorial et relations presse


Tel: 081/87.58.86 - 0488/22.10.53

y.fonteyne@valbiom.be

 Aurore Leprêtre

 

Aurore Leprêtre
Chargée de communication et événementiel

Tel: 081/87.58.88 - 0498/81.37.44

a.lepretre@valbiom.be

Partager

Les publications récentes

[Publication] Panorama des fibres végétales en Europe et en Wallonie - Juin 2021

[Site internet] Rapport d'activité 2020 ValBiom - Mai 2021

[Publication] Cadastre des entreprises productrices de plaquettes de bois - Avril 2021

[Publication] Entretenir et valoriser mes haies et bandes boisées en plaquettes bocagères, j'y pense ! - Mars 2021

Consultez toutes les publications ValBiom sur monprojet.labiomasseenwallonie.be

Consulter les publications

L'actualité du secteur

[NEWS] Inauguration de la première station de bioCNG wallonne !

[NEWS] Le chanvre s'invite sur le site web de la commission européenne

[NEWS] Couvert Végétal obligatoire à proximité des cours d’eau dès le 1er octobre 2021

[NEWS] Une nouvelle usine pour IsoHemp, champion de l’écoconstruction

Consultez toute l'actualité du secteur sur valbiomag.labiomasseenwallonie.be

Se tenir informé

Avec le soutien de

ValBiom

Website by   Dogstudio