ValBiom

 

Equipe

 Equipe ValBiom, octobre 2021

Une question ? Une info ? Contactez-nous sur notre numéro général : 081/84.58.87

Cellule Bioénergies et Produits / Matériaux biosourcés

Pierre-Louis Bombeck

 

Pierre-Louis Bombeck
Chef de projet Bois-énergie et Chimie du bois

0499/83.40.44

pl.bombeck@valbiom.be

Matthieu Schmitt

 

Matthieu Schmitt

Chef de projet Biométhanisation

0484/22.46.70

m.schmitt@valbiom.be

Philippe Taverniers

 

Philippe Taverniers

Chargé de projet Biométhanisation et Bois-énergie

0491/90.53.64

p.taverniers@valbiom.be

Aurélien Bardellin

 

Aurélien Bardellin

Chargé de projet Biométhanisation et Durabilité

0473/91.97.44

a.bardellin@valbiom.be

 

Céline Géradon

 

Céline Géradon
Chef de projet Economie biosourcée

0473/50.43.53

c.geradon@valbiom.be

Valentine Donck Valentine Donck

Chef de projet Textiles biosourcés

0499/11.43.64

v.donck@valbiom.be



 Flora Mer

Chef de projet Produits biosourcés

0477 36 45 14

f.mer@valbiom.be


 

Geoffrey Floymont

Assistant de projet en production agricole

 0493 89 88 44

g.floymont@valbiom.be

 

 

 Liza Niemirowski

Chargée de projet Biomasse et Sol

0474 77 05 95

l.niemirowski@valbiom.be

Cellule Management et Communication

Bertrand Auquière

 

Bertrand Auquière
Directeur  

0478/47.00.70

b.auquiere@valbiom.be  

Alice Dossogne

 

Alice Dossogne
Directrice adjointe et Responsable de communication 

0498/13.69.27

a.dossogne@valbiom.be  

Céline Evrard

 

Céline Evrard
Assistante de direction

Tel: 081/84.58.87

c.evrard@valbiom.be  

 Aurore Leprêtre

 

Aurore Leprêtre
Chargée de communication et événementiel

0498/81.37.44

a.lepretre@valbiom.be

 

Denis Vasilov
Chargé de communication et attaché de presse

0470/03.77.48

d.vasilov@valbiom.be

Partager

Les publications récentes

[Site internet] Rapport d'activité 2021 ValBiom - Avril 2022

[Publication] Panorama de la Biométhanisation 2021 - Février 2022

[Publication] Evolution des prix des combustibles bois (2008 - 2021) - Janvier 2022

[Publication] Panorama des fibres végétales en Europe et en Wallonie - édition 2021

Consultez toutes les publications ValBiom sur monprojet.labiomasseenwallonie.be

Consulter les publications

L'actualité du secteur

[NEWS] ValBiom : le rapport d'activité 2021 se dévoile !

[NEWS] Un appel à projets pour valoriser des sites marginaux à Liège

[NEWS] Chanvre : des logements durables grâce à l'impression 3D

[NEWS] L'hydrogène : la panacée à nos carences énergétiques ?

Consultez toute l'actualité du secteur sur valbiomag.labiomasseenwallonie.be

Se tenir informé

Avec le soutien de

ValBiom

Website by   Dogstudio